Ev. Kirchengemeinde St. Tönis

Presbyterium

Unsere Gemeindeleitung auf einen Blick

Linda Hirt

Vorsitzende

Telefon: +49 2151/70 14 89

linda.hirt@remove-this.ekir.de

Daniela Büscher-Bruch

Pfarrerin

Telefon: +49 2151/79 69 25
außer mittwochs
daniela.buescher-bruch@remove-this.ekir.de

Christian Dierlich

Pfarrer und stellvertretender Presbyteriums-Vorsitzender

Telefon: +49 2151/32 79 108
Mobil: +49 162/32 47 531 - außer freitags
christian.dierlich@remove-this.ekir.de

Jörg Eloo

Finanzkirchmeister

Telefon: +49 2151/78 08 40

joerg.eloo@remove-this.ekir.de

Norbert Maas

Personalkirchmeister

Telefon: +49 2151/70 11 29

norbert.maas@remove-this.ekir.de

Rudolf Thieme

Baukirchmeister

Telefon: +49 2151/79 59 51

rudolf.thieme@remove-this.ekir.de

Marcus Wetter

Diakoniekirchmeister

Telefon: +49 2151/39 72 33

marcus.wetter@remove-this.ekir.de

Lars Dieckmann

Mitarbeiter-Presbyter, Küster

Telefon: +49 2151/79 56 36
Mobil: +49 170/918 43 10 montags und donnerstags
lars.dieckmann@remove-this.ekir.de

Ingeborg von Kalkstein

Presbyterin

Telefon: +49 2151/79 84 07

ingeborg.von_Kalkstein@remove-this.ekir.de

Bianca Kruse

Mitarbeiter-Presbyterin, Gemeindebüro

Telefon: +49 2151/79 51 02
 
bianca.kruse@remove-this.ekir.de

Tobias Le Pome

Presbyter

Mobil: +49 176/84 23 25 53
Tobias.Le_Pome@remove-this.ekir.de

Peter Rheindorf

Presbyter

Telefon: +49 2151/99 46 73

peter.rheindorf@remove-this.ekir.de

Karin Steffan

Presbyterin

Telefon: +49 21 51/79 72 17

karin.steffan@remove-this.ekir.de

 

 

Presbyteriumswahl 2020

Auf dem Bild fehlt Peter Rheindorf.

Das Presbyterium wird neu gewählt

Das Presbyterium bildet zusammen mit der Pfarrerin und dem Pfarrer die Gemeindeleitung. Alle vier Jahre wird dieses Gremium, ähnlich wie Politiker, neu gewählt.

Um die Funktionalität dieser Website für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr erfahren.
Einverstanden!