Gemeindeleben

Mitarbeitende

Unsere Hauptamtlichen auf einen Blick

Die Menschen hinter den Namen

Die hauptamtlichen Mitarbeiter unserer Kirchengemeinde stellen sich vor!

Daniela Büscher-Bruch

Pfarrerin

Telefon: +49 2151/79 69 25
außer mittwochs
daniela.buescher-bruch@remove-this.ekir.de

Christian Dierlich

Pfarrer und stellvertretender Vorsitzender des Presbyteriums

Telefon: +49 2151/32 79 108
Mobil: +49 162/32 47 531 - außer freitags
christian.dierlich@remove-this.ekir.de

Marion Wlotzka

Seniorenbeauftragte

Telefon: +49 2151/79 18 88

marion.wlotzka@remove-this.ekir.de

Volkmar Büscher

Jugendleiter und Diakon

Telefon: +49 2151/70 15 81
Mobil: +49 170/91 84 313
volkmar.buescher@remove-this.ekir.de

Gesa Lax

Gemeindebüro

Verwaltung, Finanzen, Personal und Presbyteriumsbegleitung

Telefon: +49 2151/79 01 49
außer freitags
gesa.lax@remove-this.ekir.de

Bianca Kruse

Gemeindebüro

Amtshandlungen, Gemeindebrief und Homepage

Telefon: +49 2151/79 01 49

bianca.kruse@remove-this.ekir.de

Lars Dieckmann

Küster

Telefon: +49 2151/79 56 36
Mobil: +49 170/918 43 10 montags und donnerstags
lars.dieckmann@remove-this.ekir.de

kuester.st.toenis@remove-this.ekir.de

Karin Schutte

Küsterin

Telefon: +49 2151/79 56 36
Mobil: +49 170/918 43 10 - dienstags und freitags
karin.schutte@remove-this.ekir.de

kuester.st.toenis@remove-this.ekir.de

Anette Golombek

Kirchenmusikerin

Mobil: +49 170/581 24 81
anette.golombek@remove-this.ekir.de

 

 

Elisabeth Stammberger

Kirchenmusikerin

Telefon: +49 2151/56 86 15

 

 

Andreas Hammen

Leiter Posaunenchor

Telefon: +49 203/6 56 56

 

 

Ilona Wetter

Schulbetreuung 8 - 1

Telefon: +49 2151/928 89 44
ilona.wetter@remove-this.ekir.de

 

 

Gerritdina Franz-Schelfhorst

Hauswirtschafterin



 

 

FSJ / BFD

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst



 

 

Um die Funktionalität dieser Website für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr erfahren.
Einverstanden!